2 апреля — всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

Понимание — это главное, в чем нуждаются наши дети. И, как показывает опят, понять их не очень сложно. Было бы взаимное желание уважать чужую индивидуальность.

Ребенок с аутизмом может появиться в любой семье, вне зависимости от достатка, образования, социального статуса родителей. В том, что у ребенка аутизм, нет ничьей вины. Аутизм — не вина родителей, бабушек, дедушек и тем более, самого ребенка, а биологическое расстройство.

С информацией об аутизме, подготовленной сотрудниками ГУСО «Пружанский районный центр коррекционно — развивающего обучения и реабилитации» Вы можете познакомиться в рубрике «Родителям/Информация»