День профилактики травматизма

Ежегодно в декабре в Беларуси проводится День профилактики травматизма. Прежде всего, необходимо быть внимательным, соблюдать технику безопасности как на производстве, так и в быту. Проводить беседы с детьми о том, как правильно себя вести дома, в детском саду, школе, на прогулках, где и как переходить дорогу. Постоянно напоминать им о необходимости соблюдения правил дорожного движения, а лучше всего демонстрировать своим личным положительным примером. В рамках Дня профилактики травматизма в Брестсткой области работает прямая телефонная линия.
УЗ «Брестская областная клиническая больница» 8 (0162) 27-22-10 (звонить с 9 до 12)
УЗ «Брестская детская областная больница» 8 (0162) 20-91-07 (звонить с 14 до 16)