Новая книга для детей

Благодаря сотрудничеству более чем 50 организаций, работающих в гуманитарном секторе, включая Всемирную организацию здравоохранения, Детский фонд Организации Объединенных Наций, Управление Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев, Международную федерацию общества Красного Креста и Красного Полумесяца и организацию «Спасите детей», в свет выходит новая книга, сюжет которой должен помочь детям осознать проблему COVID-19 и научиться жить в новых реалиях.

Вымышленный персонаж по имени Арио рассказывает читателям книги «Ты мой герой: как дети борются с COVID-19» о том, как ребенок может защитить себя, свою семью и друзей от коронавируса и преодолеть растерянность и тревогу перед лицом новой и быстро меняющейся обстановки.

Книга предназначена в основном для детей в возрасте с 6 до 11 лет и выпускается в рамках проекта Справочной группы Межучрежденческого постоянного комитета по вопросам психического здоровья и психосоциальной поддержки в условиях чрезвычайной ситуации — уникального партнерства учреждений Организации Объединенных Наций, национальных и международных неправительственных организаций и международных учреждений, занимающихся вопросами охраны психического здоровья и оказания психосоциальной поддержки при чрезвычайных ситуациях.

В самом начале проекта более 1700 детей, родителей, воспитателей и учителей из самых различных стран мира получили предложение рассказать о том, как они живут в условиях пандемии COVID-19. Благодаря крайне ценным отзывам, полученным автором текста и иллюстратором Хелен Патрик и ее соавторами, сюжет и идейное содержание книги найдут отклик у детей из самых различных семей и со всех континентов.

Скачать книгу можно здесь