день безопасности

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач учреждения дошкольного образования является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. С воспитанниками  были  проведены беседы, игры и другие мероприятия по пожарной безопасности.  Детям еще раз напомнили о том, как нужно себя вести в разных ситуациях, чтобы не пострадать от огня, дыма.  Ребят познакомили с профессией – пожарный, разъясняя поступки, действия людей, которые могут привести к случайным возгораниям, их опасности для здоровья.
Взрослые для детей должны быть примером во всем и сформировать у детей практические навыки и умения. Научить ребенка быть осторожным, не рисковать своим здоровьем и жизнью, не допускать опасных для себя ситуаций – это задача, обязанность и ответственность взрослого человека. Для родителей воспитанников педагогами были подготовлены буклеты и памятки.

Фотогалерею смотрите в рубрике «ФотоВидео»