подвижные игры на прогулке

Известно, что дети дошкольники, очень подвижны, деятельны и легко возбудимы.  Важно следить за правильным режимом дня, за его питанием и гигиеной. Одно из самых главных условий воспитания здоровых детей — прогулка. Свежий воздух, открытое пространство, общение с природой, благотворно сказывается на общем состоянии детей, укрепляет их физическое и психическое здоровье. Непременным условием успешного развития двигательной активности являются подвижные игры.  Они способствуют укреплению здоровья детей, восстановлению сниженных в процессе деятельности функциональных ресурсов организма. Оказывают закаливающее воздействие на организм в естественных условиях.