Развлечение с родителями по противопожарной безопасности «Юные спасатели» 29.01.2015 г.

сотрудники фото 052

Ни для кого не секрет, что сложившаяся социальная и экологическая обстановка вызывает беспокойство у людей всей планеты. Особую тревогу мы испытываем за самых беззащитных граждан – маленьких детей. Задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями. Одной из действенных форм приобщения детей к основам безопасной жизнедеятельности являются совместные с родителями мероприятия.

29.01.2015 г. на спортивно — музыкальном развлечении «Юные спасатели», подготовленном воспитателем дошкольного образования  Севостьянчук Жанной Николаевной дети средней группы №5 и их родители закрепили правила противопожарной безопасности, знание средств тушения и правильного поведения во время пожара.  Веселые и поучительные конкурсы, песни и игры доставили огромное удовольствие не только детям, но и взрослым, активно принимающем участие в развлечении. Высокую оценку и похвалу участники получили от членов жюри, в частности от старшего инспектора группы пропаганды и обучения районного отдела чрезвычайных ситуаций Пресняк Ольги Васильевны, заверившей всех в том, что подрастает достойная смена юных спасателей.

Фотогалерею смотрите в рубрике «Фото Видео»