Мечта Кристины

DSC_1632

Шестилетняя Кристина Стасевич заняла второе место на первом районном этапе республиканского конкурса исследовательских работ детей дошкольного возраста «Я — исследователь», в номинации «Необычное в обычном».

Созданная ею книжка — малышка «Приключения картошки и орешка», как результат исследовательской работы «Как сказка попадает в книжку», заинтересовала не только сверстников, но и сотрудников учреждения дошкольного образования.

Кристина сама придумала сюжет сказки.  Совместно с воспитателем дошкольного образования Севостьянчук Жанной Николаевной записали сказку пиктограммой, сделали переплет и теперь новая книжка занимает почетное место в книжном уголке группы. А музыкальный руководитель Дацкевич Светлана Викторовна написала сценарий для постановки по данной сказке.

Сейчас все в ожидании того, когда герои сказки маленькой Кристины выйдут на сцену.

Материалы исследовательской работы «Как сказка попадает в книжку» Стасевич Кристины смотрите в рубрике «О нас/Опыт учреждения»