Педсовет 30.03.2016

SAM_2686

Не смотря на то, что учреждение дошкольного образования является “островком детства”, оно не может существовать изолированно от города, страны в целом. Значение социума для дошкольника также велико, как и значение семьи, поэтому уже в дошкольном возрасте у детей необходимо сформировать представление о многообразии человеческих отношений, рассказать им о правах и нормах жизни в обществе. «Эффективность работы  по взаимодействию с социумом через разные виды деятельности» — так звучала тема педсовета, на котором педагоги поделились опытом работы по формированию  представлений о явлениях  социальной действительности воспитанников раннего  и младшего возраста, о эффективных формах работы с семьями по взаимодействию с социумом, и о роли педагога в формировании навыков адаптивного социального поведения  у воспитанников средней группы.