Общесадовое родительское собрание 19.05.2016

2

С наступлением летнего сезона возрастает процент травматизма на дорогах и дети являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения, безопасность которых полностью зависит от взрослых. На общесадовом родительском собрании главный инспектор ОГАИ Кобринец Александр Александрович познакомил присутствующих с неутешительной статистикой дорожно — транспортных происшествий в Пружанском районе, обозначил основные их причины и призвал родителей с раннего детства прививать детям навыки безопасного поведения на дороге.

3

Множество неприятностей для здоровья ребенка может принести несоблюдение правил личной гигиены, особенно в летний период. В большинстве своем – это результат беспечности родителей и несоблюдения элементарных мер по профилактике кишечных инфекций. С наиболее распространенными причинами заболевания и активными профилактическими мероприятиями познакомил родителей врач – инфекционист УЗ “Пружанская ЦРБ” Бут Денис Владимирович.

4

Каждый родитель очень оберегает своего малыша, но летом велик риск ушибиться, травмироваться, отравиться грибами, а иногда и укусами насекомых. Акция «Белгосстрах — детям», с которой познакомил родителей начальник отдела страхования Цябук Роман Васильевич, поможет родителям застрахованных детей при наступлении страховых случаев путем выплаты страхового возмещения.

5

Об итогах работы и реализации годовых задач ГУО «Ясли -сад № 4 г. Пружаны» рассказала заместитель заведующего по основной деятельности Потапчук Татьяна Сергеевна.