Брестский кукольный театр «Тростинка»

cam02368

Начиная с трехлетнего возраста (а иногда и раньше) ребенка уже можно знакомить с театром. Происходящее на сцене завораживает и удивляет. Малыши учатся понимать содержание спектакля благодаря талантливой игре актеров-кукольников.Современный кукольный театр возник в 1963 году, когда кукольная группа при Брестском драматическом театре стала  самостоятельным коллективом. Ежегодно театр показывает более 300 спектаклей для юных зрителей Бреста и области. Посетил театр «Тростинка» и наше дошкольное учреждение с интересным спектаклем, состоящим из двух всем знакомых сказок Корнея Чуковского «Мойдодыр» и «Бармалей». Дети с интересом наблюдали за игрой кукольников и получили самые приятные эмоции. Запоминающимся моментом стало появление самих кукольников перед ребятами.

Фотогалерею смотрите в рубрике «Фото Видео»