музыка летом

Родитель должен подсказать и направить детскую любознательность в мир поиска, наблюдений и открытий, и только тогда ребенок научится понимать, любить, оберегать и приумножать то прекрасное и неповторимое, без чего не может быть жизни на земле. В летний период важна роль  родителей для музыкального  развития своего ребенка. Летом дети получают яркие впечатления, так как больше времени находятся на природе, на даче, на речке вместе с родителями. Важно научить ребенка слышать и слушать  музыкальные произведения, полноценные в художественном отношении. Для этого надо сначала научиться слушать звуки природы: пение птиц, звучание ручейка, шелест листьев, звуки леса, стрекотание кузнечика, сверчка, звуки ветра и дождя – это развивает слуховое внимание. Самодельные детские музыкальные инструменты — отличный способ увлечь ребенка в игру, и отвлечь от планшетов и мультиков. Фантазия, которая включается в тот момент, когда начинаешь делать  музыкальные инструменты из того, что есть под рукой помогает по-другому видеть мир. С таким оркестром можно даже концерты устраивать на свежем воздухе. Музыка помогает обогатить впечатления ребят, показать прекрасное в окружающем, формировать их чувства. Лето — самое замечательное время года для творчества.

Отличного Вам отдыха!