огород на окошке

Выращивание овощей в детском саду  развивает любознательность и наблюдательность у детей, помогает им лучше познать жизнь растений. Как устроить огород на подоконнике? Что для этого может потребоваться? Прежде всего, желание всем этим заниматься. Родители группы приняли участие в конкурсе «Огород на окошке». Интересные и разнообразные «огороды» получились при совместном творчестве с детьми.  А педагоги формируют у воспитанников умение наблюдать, ухаживать за огородными культурами (вовремя полить, рыхлить почву, прополка сорняков, прореживание). Воспитывают у них уважение к труду, бережное отношение к его результатам.
И, конечно, все участники конкурса награждены грамотами!