воспитание гражданско-патриотической культуры

Для реализации направления «Основы гражданско-патриотической культуры» воспитатель дошкольного образования старшей группы Маковчик Ю.И. использует различные игровые методы и приемы. Игра помогает привить уважительное отношение к историческим и культурным ценностям родной страны. Для формирования представлений о столице Республики Беларусь, ее достопримечательностях, о государственных и природных символах нашей республики она использует игры «Достопримечательности Минска», «Сложи карту Беларуси», «Символа Беларуси», «Определи герб и флаг Беларуси» и др. В работе с воспитанниками Юлия Ивановна применяет игры-викторины, квест-игры, игры-приветствия, игры-интервью   «Знатоки Беларуси», «Природные символы страны», «Моя Родина», «Здравствуй, Родина моя!», «Я горжусь своей Родиной…» и др. В копилке педагога для формирования представления о людях,  прославивших Беларусь имеются игры «Выдающиеся люди страны», «Беларусь — спортивная».  Формирование образа мира, позиции гражданина и патриота свой Родины — сложный и длительный процесс, который начинается с рождения и продолжается всю его жизнь.

Фотогалерею смотрите в рубрике «Фото Видео»